20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Атаман Кубанского казачьего войска обсудил вопросы образования

В атаманском зале Кубанского казачьего войска состоялось совещание по вопросам непрерывной системы казачьего образования.

Атаман войска Николай Долуда обсудил с представителями руководства регионального министерства образования, представителями штаба Союза казачьей молодежи, начальниками управлений образованием муниципалитетов, на территориях которых открыты детские сады с региональным статусом «казачья образовательная организация» - вопросы соблюдения преемственности всех уровней казачьего образования: начиная от детского сада – школы – колледжей – и заканчивая вузами.

Главными виновниками встречи были заведующие и методисты казачьих детских садов. Своим богатым опытом становления и развития начальной ступеньки казачьего образования поделились с гостями встречи детский сад № 83 города Сочи, детский сад № 4 станицы Ленинградской, как сообщается на официальном сайте Кубанского казачьего войска.

На сегодняшний день в крае открыто 12 дошкольных образовательных организаций с региональным статусом «казачья образовательная организация» (в г. Сочи, Кущевском, Курганинском, Ленинградском, Северском, Павловском, Темрюкском районах). В новом учебном году готовятся к получению регионального статуса «казачья образовательная организация» – 6 детских садов края.

Атаман поблагодарил работников детских садов за то, что они не играют с детьми в казачество, а ведут серьезную кропотливую работу по воспитанию сознательных граждан – будущих учеников казачьих школ, кадетских корпусов. И сообщил о том, что заручился поддержкой губернатора края на открытие в 175 исторических казачьих станицах и хуторах казачьих детских садов и школ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях