20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Театральной площади Анапы отпразднуют День Государственного флага России

22 августа тематические мероприятия пройдут на Театральной площади и во всех сельских округах муниципального образования.

В 18.00 на главной городской площади начнется праздничная концертная программа. Для жителей и гостей курорта выступят лучшие творческие коллективы Анапы. Вечер украсят хореографические номера артистов театра современного танца «Луна Парк». Юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, на сцене торжественно вручат паспорта. А на концертной площадке «Ракушка» на улице Горького выступит народный духовой оркестр.

Праздник на Театральной площади продолжит церемония закрытия фестиваля детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства» и гала-концерт участников фестиваля Союзного государства России и Беларуси «Творчество юных».

В течение дня в Центральной библиотеке и ее филиалах пройдет цикл тематических мероприятий: в детско-юношеской библиотеке имени В.И. Лихоносова – патриотическая акция «Триколор моей России – знак свободы и любви», в городской библиотеке-филиале № 2 – квест-игра «Три цвета России».

Тематическая программа «Символы государства российского» начнется в ДК села Юровка в 9.30, в ДК ст. Анапской старт мероприятия – в 10.00. Познавательная программа «Под флагом единым» в 10.00 пройдет в ДК «Алексеевский». В ДК «Молодежный» присоединиться к празднику можно будет в 11.00. В Варваровке местные коллективы в 10.00 подготовили концерт «Виват, российский флаг!». В поселке Виноградном в 10.00 мальчишки и девчонки примут участие в игре «Великий флаг! Российский флаг». Патриотическая акция «Флаг России» пройдет в 11.00 на площади ДК села Гай-Кодзор. В 11.00 программа «Символ великой страны» начнется в ДК села Цибанобалка, в 12.00 устный журнал «Гордо реет флаг России» пройдет в ДК станицы Благовещенской. В Гостагаевской мероприятие стартует в 12.30, в клубе поселка Просторного – в 17.00, в ДК сел Витязево и Джигинка – в 19.00.

На мероприятиях юные анапчане узнают историю триколора, значение цветов, а также порядок использования государственной символики, как сообщается на официальном сайте города Анапы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях