28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В 2019 году будет отремонтирован Голубицкий культурно-социальный центр

В ближайшие годы планируется также укрепить материально-техническую базу учреждения. Министр культуры Виктория Лапина оценила ход работ в ДК в рамках мониторинга реализации регионального проекта «Культурная среда». Этот проект разработан в соответствии с нацпроектом «Культура».

На капитальный ремонт входной группы и фасада Голубицкого культурно-социального центра выделено 2,3 млн рублей, в том числе 1,6 млн из федерального бюджета и более 500 тысяч из краевого. Окончание работ запланировано на октябрь.

Также в этом году за счет собственных средств выполняется капремонт системы отопления второго этажа здания и текущий ремонт кабинетов.

По итогам мониторинга Виктория Лапина отметила, что работы идут по плану.

– Благодаря национальному проекту совсем скоро перед нами предстанет красивое современное здание ДК, а дальше нам предстоит работа по укреплению материально-технической базы учреждения, – сказала министр, рекомендовав руководству муниципалитета подавать заявку для участия в программе на 2020 год.

Здание культурно-социального центра станицы Голубицкой Темрюкского района построено в 1986 году. Как сообщили в краевом минкультуры, до сегодняшнего дня оно капитально не ремонтировалось. За последние пять лет за счет средств бюджета поселения был выполнен ремонт кровли, установлены металлопластиковые окна, обеспечена пожарная безопасность помещений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях