29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Анапы сообщил о мерах безопасности в Единый день голосования

На расширенном совместном заседании Антитеррористической комиссии и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, которое провел глава Анапы Юрий Поляков, его заместитель Вячеслав Вовк выступил с докладом о готовности избирательных участков и участковых избирательных комиссий к проведению выборов в единый день голосования.

8 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования третьего созыва по трем одномандатным избирательным округам: Анапскому городскому № 10, Благовещенскому сельскому № 15 и Гостагаевскому сельскому № 19, как сообщает официальный сайт города Анапы.

Голосование пройдет на восьми участках общей численностью свыше 16 тысяч избирателей. В состав восьми участковых избирательных комиссий вошли 108 членов с правом решающего голоса.

УИКи полностью оснащены всем необходимым оборудованием, компьютерной техникой для изготовления протоколов об итогах голосования, телефонной связью, электрогенераторами. Предусмотрены стенды с информацией обо всех внесенных в бюллетень кандидатах, стационарные ящики из прозрачного материала для голосования. Все участки будут доступны для маломобильных граждан: оснащены пандусами или кнопками вызова.

Также будет предоставлен большой автобус для организации передвижного избирательного участка. На всех участках пройдут праздничные мероприятия, будут работать торговые точки.

Обеспечивать безопасность в день выборов будут 32 сотрудника полиции, а также 48 представителей казачества и частных охранных организаций. Отдел МВД по городу Анапе будет временно переведен на усиленный вариант несения службы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях