18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Анапа ведет борьбу с незаконными коммерческими зданиями

На курорте Краснодарского края – Анапе – продолжается борьба с коммерческими зданиями, которые используются не по целевому назначению.

Так, по решению суда в  СОНТ «Здоровье» под снос пошло здание пивоварни и кафе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Целевое назначение земельного участка – «садоводство и огородничество», однако предприимчивый гражданин построил здесь без разрешительных документов пивоварню и кафе. Специалисты муниципального контроля подготовили пакет документов, суд принял решение о сносе. Собственник решил исполнить решение суда самостоятельно и начал снос здания.

Еще один незаконно установленный некапитальный объект по решению межведомственной комиссии демонтирован в центре Анапы, на углу улиц Красноармейской и Кати Соловьяновой. Здесь на муниципальной территории работала точка общественного питания. Договор аренды земельного участка закончился, и по решению МВК территория общего пользования должна быть освобождена. Сотрудники «Ремстроя» вместе с собственниками столовой в кратчайшие сроки освободили земельный участок.

А на Пионерском проспекте судебные приставы опечатали 26-метровый торговый ряд. Здесь на территории общего пользования специалисты муниципального контроля выявили 12 незаконно размещенных роллетов. До решения суда эксплуатация торговых точек запрещена. Однако через два дня арендаторы самовольно открыли опечатанные роллеты и продолжили торговлю. Теперь арендаторам грозит штраф сначала 1000 рублей, затем по 2500 рублей за каждое нарушение. А вот собственника роллетов за неисполнение решения суда могут привлечь и к уголовной ответственности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях