19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Стартовал конкурсный отбор промпредприятий Кубани на участие в нацпроекте по повышению производительности труда

Мероприятие организовано Фондом развития промышленности. Заявку можно подать до 26 августа.

По словам директора Фонда Дмитрия Королева, всего планируется выбрать 10 компаний. Чтобы войти в число участников нацпроекта, нужно соответствовать ряду требований. Выручка должна составлять от 400 млн рублей до 2 млрд рублей, а доля иностранного капитала – не превышать 25%. Кроме того, организации не должны иметь задолженности по налогам.

Каждое из 10 предприятий-участников этого года получит индивидуальный проект развития, основанный на идеях и методах бережливого производства. В компаниях будет создан поток-образец – эталонный участок производственной линии.

Кроме того, все предприятия, успешно прошедшие отбор, получат возможность приоритетного участия в образовательной программе «Лидеры производительности» от Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России. Сотрудники компаний, в свою очередь, повысят квалификацию и приобретут новые компетенции при содействии центров занятости региона.

– Благодаря полученным компетенциям региональные предприятия смогут улучшить качество продукции, при этом снизив ее себестоимость, а также повысить конкурентоспособность и свою устойчивость на рынке. Развитие в этом направлении положительным образом скажется на росте объемов производства в крае, – отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Помимо этого, Российский экспортный центр готов предложить участникам нацпроекта поддержку экспорта продукции: доступ к государственной поддержке и партнерам в одном окне.

– Промышленность сегодня – одна из фундаментальных отраслей, которая вносит существенный вклад в экономику региона. В рамках нацпроекта отрасли уделяется особое внимание. Из 349 участников, которые войдут в проект к 2024 году, порядка 150 – промышленные, – прокомментировали в министерстве экономики региона.

Более подробную информацию о конкурсном отборе предприятий можно получить на сайте Фонда www.frpkk.ru, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях