29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Евгений Ткачев побывал в Баксане

В городской округ Баксан с ознакомительным визитом приехал главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Евгений Ткачев.

Вместе с Главой местной администрации г.о.Баксан Хачимом Мамхеговым он проинспектировал ремонтные работы на нескольких объектах в г.о Баксан.
В начале Евгений Ткачев посмотрел ход работ на площади перед ДК селения Дыгулыбгей, где ведется реконструкция площади в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".
В рамках этой программы планируется установка бордюров, укладка тротуарной плитки, замена скамеек и урн, реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны. Работы здесь завершатся до 1 сентября.
Хачим Мамхегов также показал главному федеральному инспектору здание Дома культуры селения, который в данный момент нуждается в полном обновлении. В планах включение этого объекта в федеральную программу для капитального ремонта этого здания.
Кроме этого Евгений Ткачев лично посмотрел как работает мусоросортировочный комплекс и проходит рекультивация свалки по улице Катханова. Он выразил надежду, что в ближайшее время проблема с ТКО в г.о.Баксан будет решена окончательно, так как проводимые в этом направлении работы дают очень хороший результат.
В парке "Мира культуры и отдыха" главный федеральный инспектор посмотрел набережную, где сейчас идет установка ограждения. Ему также показали окончательный проект, как будет выглядеть парк в завершенном виде и рассказали какую пользу он принесет для жителей и гостей нашего города.
Делегация также посетила кладбище в селе Дыгулыбгей, где похоронен первый президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков.
В целом,увиденным Евгений Ткачев остался доволен и выразил надежду, что муниципальные власти г.о.Баксан продолжат работать на благо жителей г.о.Баксан, будут и в дальнейшем улучшать внешний облик городского округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях