20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Первое место для «Сочи»

Занять первое место в РПЛ – задача-максимум футбольного клуба «Сочи». Об этом заявил главный тренер команды Александр Точилин.

- Понятно, что существует много задач. Для дебютантов минимальная - это сохранить прописку. Максимальная - не подумайте, что мы пренебрежительно к другим командам относимся, - это первое место. Поэтому будем бороться,  итоги узнаем весной, - сказал Точилин.

"Сочи" был основан 6 июня 2018 года, клуб выступает на стадионе "Фишт", на котором проводились церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года, а также состоялись шесть матчей чемпионата мира - 2018. Недавно клуб пополнила группа футболистов с хорошим уровнем. В соответствие с календарем чемпионата в первых пяти турах «Сочи» сыграет с сильнейшими командами России.

- Ближайшие пять туров мы будем под большим вниманием общественности. Коль так уж получилось, надо просто быть к этому готовыми, понятно, что оправдания о неудачных играх или недоборе очков здесь будут неуместны. Надо играть в свой футбол, играть агрессивно, не бояться соперника, забивать мячи в чужие ворота и в свои не пропускать, - отметил Александр Точилин.

Недавно в матче первого первого тура «Сочи» в компенсированное время проиграл «Спартаку» со счетом 0:1.  Позже стало известно, что главный арбитр этой встречи Владимир Москалев ошибочно засчитал гол красно-белых, допустил ряд ошибок, за что был отстранен от работы. Следующий матч команда проведет дома против петербургского "Зенита" 21 июля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях