19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе отмечают День российской науки

Сегодня научное сообщество Туапсинского района отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки. Ему посвятили встречи, беседы, викторины и мастер-классы для школьников. 

В музее имени Н.Г. Полетаева города Туапсе к празднику приурочили встречу старшеклассников гимназии № 1 с туапсинцем, доктором технических наук, профессором Московского университета транспорта, член-корреспондентом академии электротехнических наук России Анатолием Осяевым. Он расскажет о своей работе в локомотивном депо города, о собственных изобретениях, научных изысканиях и учениках. 

В туапсинском филиале Российского государственного гидрометеорологического университета сегодня свои первые научные труды перед корифеями науки представляют выпускники факультетов метеорологии и экологии. В вузе проходит защита дипломных проектов. 

Праздник отмечают и юные поклонники труда ученых – около 400 школьников из разных регионов страны, которые отдыхают в детском центре «Орленок». Программа Дня науки в здравнице включила викторины, опыты по химии, биологии, географии и физике, лекцию о последних достижениях в области космической технике и презентацию исследовательских разработок мальчишек и девчонок, как пишет официальный сайт администрации района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях