28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани начнут работать комиссии по борьбе с незаконной рекламой на фасадах объектов потребсферы

Вице-губернатор Кубани Василий Швец провел селекторное совещание по вопросам размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях.

Заместитель губернатора отметил, что на прошлом заседании были определены первоочередные задачи, направленные на упорядочение такого вида рекламы. О том, как муниципалитеты исполнили поручения, данные руководством региона в конце августа, доложил глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

По его словам, из 44 муниципальных образований только 36 предоставили перечень населенных пунктов и улиц, где в первую очередь необходимо ликвидировать незаконную рекламу. Фотоматериалы о проделанной работе направили лишь 26.

– Можно было предположить, что в остальных районах отсутствует проблема размещения рекламы на объектах потребительской сферы. Но выезды сотрудников департамента показали обратное. В дальнейшем отрицательные примеры будут расцениваться как бездействие руководства муниципальных образований, – подчеркнул Роман Куринный.

Глава департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин сообщил, что в помощь муниципалитетам были направлены методические материалы. В том числе, концепция оформления зданий в части размещения информационных конструкций, которая разрабатывалась для Москвы, но применима в любом городе России.

– К середине декабря, когда мы проведем итоговое заседание, центральные улицы и курортные маршруты должны быть очищены от информационного мусора. Через неделю я хочу видеть от каждого муниципального образования список членов комиссий по борьбе с незаконной рекламой, во главе которых будут стоять заместители главы или главные архитекторы, – резюмировал Василий Швец.

Под особый контроль попали Крымский, Славянский, Крыловский и Туапсинский районы, где выявлено больше всего нарушений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях