16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Минкурортов Краснодарского края продолжает серию презентаций кубанских здравниц

Свыше 100 специалистов стали участниками презентации лечебно-диагностической базы санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, прошедшей в станице Павловская.

Мероприятие было организованно министерством курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с территориальными фондами социального и медицинского страхования.

 Как отметили спикеры мероприятия, Краснодарский край располагает обширной лечебно-диагностической базой, позволяющей не только эффективно лечить хронические заболевания, но и проводить профилактику. Созданные в регионе уникальные оздоровительные программы, охватывают практически весь спектр известных на сегодняшний день заболеваний.

– Лечение, проводимое в санаторно-курортных организациях, позволяет в несколько раз уменьшить число обострений хронических заболеваний, как у взрослых, так и у детей. Кроме того, анализ эффективности санаторно-курортного лечения по различным категориям заболеваний показывает, что утрата временной нетрудоспособности сокращается в три раза, период ремиссии увеличивается в два раза, замедляется прогрессирование основного заболевания, – отметил заместитель министра курортов края Юрий Желток.

Жители и гости Кубани могут воспользоваться 150 дисконтными комплексными турами по лечению и оздоровлению со скидками до 50%, которые предлагают предприятия-участники краевой маркетинговой программы «Южная здравница». А также – бесплатно отдохнуть в санаториях, пансионатах с лечением и бальнеолечебницах. Такая возможность появится после 1 января 2019 года.

С этого времени начинают действовать поправки в Налоговый кодекс, по которым работодатель сможет оплатить путевку работнику, и такие расходы уменьшат налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации. Этот механизм дает возможность воспользоваться услугами санаторно-курортной и туристкой отрасли жителям и гостям Кубани с невысоким уровнем дохода, а также – многодетным семьям, сообщает пресс-служба минкурортов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях