19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Армавире пройдет Международная Кубанско-Терской научно-практическая конференция

Тема, которую в течение двух дней будут обсуждать историки и краеведы в Армавире: «Из истории и культуры линейного казачества Северного Кавказа». Одиннадцатая конференция посвящена светлой памяти академика Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора Евгении Бондаревской. Она внесла значительный вклад в становление культуры казачества в системе российского образования.

Ожидается, что в Армавир съедутся около сотни докторов и кандидатов наук, академиков и профессоров, аспирантов и соискателей, краеведов, студентов, учителей из Краснодарского края, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, республик Сербии, Чечни и Украины.

Редакционная коллегия конференции считает, что накопленный многолетний опыт проведения Кубанско-Терских научно-практических конференций позволяет рассматривать культуру и историю российского казачества, в частности педагогику казачества, как один из факторов формирования и укрепления национального единства российского общества. Этим обстоятельством объясняется наличие в материалах конференции соответствующих рубрик, темы которых нацеливают широкую аудиторию на воспитание российского национального самосознания.

В рамках конференции впервые будут проведены Лукашевские чтения, посвященные культурно-просветительской деятельности атамана станицы Александровской Моисея Григорьевича Лукаша.

Редакционная коллегия считает своим долгом пропагандировать забытые имена казаков, внесших вклад в культуру и просвещение Кубани, Терека и Ставрополья. 

Конференция пройдет по адресу: город Армавир, улица К.Либкнехта, 52, сообщается на официальном сайте Кубанского казачьего войска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях