18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Для подростков Анапы провели особый урок

В читальном зале Центральной библиотеки Анапы состоялся урок мужества «Подвигом славны твои земляки», посвященный 75-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

На встречу со школьниками были приглашены участник Великой Отечественной войны В.М. Кулькин, председатель Анапского филиала краевой общественной организации «Герои Отечества» О.А. Пухкалов, а также сотрудники пограничной службы ФСБ России.

Встреча с ветераном Великой Отечественной дала уникальную возможность молодежи узнать о событиях минувших лет из первых уст, задать интересующие вопросы и понять многие вещи. Василий Михайлович рассказал о тяготах военной эпохи, о тяжелых сражениях и пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое сможет защитить Отечество. О военных и трудовых подвигах анапчан в годы Великой Отечественной войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу, учащиеся узнали из рассказа О.А. Пухкалова.

Ребята активно задавали гостям вопросы. Также они поблагодарили их за интересные рассказы и за то, что современной молодежи есть, с кого брать пример любви к Родине, сообщает официальный сайт МО город-курорт Анапа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях