28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Краснодаре собираются создать комитет по спортивным мероприятиям

Мэрия Краснодара предложила создать огркомитет по спортивным мероприятиям.

Глава Краснодара Евгений Первышов встреьтился с организаторами забегов, соревнований, турниров, занятий на свежем воздухе и других городских спортивных мероприятий. В ходе встречи обсудили, как взаимодействовать в дальнейшем при подготовке и проведении спортивных событий.

— Мы заинтересованы в том, чтобы в Краснодаре проходило как можно больше массовых спортивных мероприятий, крупных спортивных событий для горожан всех возрастов, популяризировать спорт и здоровый образ жизни, продвигать Краснодар как город спорта. Сегодня видна активность в этом плане в разных районах города, проводятся мероприятияна разных площадках, есть отдельные проекты и инициативы — и локальные, и известные далеко за пределами региона. Уверен, эффективность всей этой работы возрастет, если мы будем действовать вместе. Со своей стороны готов оказывать содействие в различных оргмоментах, с выделением площадок. Создание городского оргкомитета спортивных событий позволит нам по-новому подойти к этому вопросу, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также участвовали заместитель главы города Сергей Лузинов, начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В ходе общения руководители и представители действующих в городе спортивных объединений рассказали о своей работе и о планах на этот год. В ближайшее время в Краснодаре пройдут отборочный турнир и национальный финал международного турнира по баскетболу 3×3 RedBullReign, забег «Город 225» с компанией «Высшая Лига».

Президент автономной некоммерческой организации «Физкульт» Инна Антонова предложила сформировать единый календарный план спортивных мероприятий и карту-путеводитель по спортивным объектам на территории города с указанием бесплатных площадок, где горожане могут заниматься в свободное время.

Президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Краснодарская краевая федерация воркаута» Сергей Фетисов рассказал о разработке проектов трех открытых воркаут-площадок в Чистяковской роще, на Затоне и в парке «Городской сад».

Евгений Первышов отметил, что все прозвучавшие инициативы заслуживают внимания. Их рассмотрят в рамках работы оргкомитета, который сформируют уже в ближайшее время.

Мэр предложил начать с формирования календарного плана спортивных мероприятий на год и единой афиши городских соревнований.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях