29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Победа сочинских инструкторов

Где найти самого лучшего инструктора по горным лыжам и сноуборду? В горах Сочи! Первое место  на Чемпионате России среди инструкторов заняла команда горного курорта «Роза Хутор».
- Участниками Чемпионата России среди инструкторов стали 140 представителей различных городов. В Сочи они приехали из 20 регионов страны. Мероприятие уже стал традиционным, в этом году оно прошло в двенадцатый раз. При этом уровень участников каждый год растет. Инструкторы активно готовятся к соревнованиям, тем самым постоянно повышая свое мастерство, - сообщила вице-президент  Национальной Лиги Инструкторов Татьяна Дунаева. 
Соседями по пьедесталу победителей - «Первой школы лыж и сноуборда» курорта «Роза Хутор» - стали представители других сочинских комплексов. В рамках соревнования участники показали мастерство в слалом-гиганте, командной эстафете, в личных зачетах, в демо-программе, в которой шесть горнолыжников синхронно выполняли сложные виды поворотов и трюковые элементы. Победители российского чемпионата смогут представить страну на Международных стартах инструкторов, которые, как и Олимпийские игры, проходят раз в четыре года.
- Помимо состязаний в рамках Чемпионата России среди инструкторов  прошли профессиональные дискуссии, мастер-классы, обмен опытом. Такое эффективное общение способствует укреплению профессионального сообщества. Всё это позволяет популяризировать горнолыжный спорт, сноуборд и профессию инструктор в России для их дальнейшего развития, - отметила Татьяна Дунаева. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях