19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

31 марта в Краснодаре пройдет Всекубанский субботник

Всекубанский субботник перенесли с 28 апреля на 31 марта. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко на первом заседании общегородского штаба, которое прошло в администрации Краснодара.

На заседании штаба определили главные задачи по проведению двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству на территории города.

«Особое внимание будем уделять состоянию зеленых зон, ликвидации свалок и мусора с берега реки Кубань, очистке и благоустройству магистральных улиц и подъездных трасс к Краснодару, а также приведению в порядок объектов энергоснабжающих предприятий отрасли», – отметил Онищенко.

Также Максим Онищенко поручил определить конкретную дислокацию мест проведения субботника. Особое внимание уделят очистке парков и скверов и бытового мусора, опавших веток и листьев, ликвидации свалок в зеленых зонах. Все запланированные на март мероприятия пообещали выполнить в полном объеме.

Также в ходе двухмесячника уделят большое внимание приведению в порядок региональных и федеральных трасс, мониторингу их дальнейшего состояния и содержания.

В рамках Всекубанского субботника высадят саженцы деревьев. В высадке примут участие тысячи горожан, будет привлечено более 400 единиц техники. Помимо Всекубанского, в городе проведут и общегородской субботник. Он пройдет 20 апреля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях