29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Около 670 млн. рублей будет направлено на увеличение количества ясельных групп на Кубани

В ближайшие два года в Краснодарском крае будет направлено порядка 670 млн. рублей на выполнение поручения президента РФ по увеличению количества ясельных групп. Часть средств – порядка 260 млн. рублей в 2018 году выделит Краснодарский край, не более 411 млн. рублей до 2020 года направит федеральный бюджет.

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам РИА Новости.

– Краснодарский край сегодня один из самых привлекательных регионов России, каждый год к нам переезжают десятки тысяч человек. Люди едут с семьями, с маленькими детьми. И, конечно, потребность в детских садах у нас постоянно растет. Благодаря федеральным программам нам удалось закрыть очередь в детские сады от трех до семи лет. Сегодня президент ставит задачу создать максимальное количество ясельных групп, – отметил губернатор.

Соответствующие распоряжение о распределение межбюджетных трансфертов на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в общем объеме 49 млрд рублей на 2018-2019 году субъектам Федерации опубликовано на сайте Правительства РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях