29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На встрече с активом Адыге-Хабльского района Глава Карачаево-Черкесии сообщил о начале строительства детского сада в ауле Вако-Жиле

О различных формах работы в рамках Года благоустройства сегодня шла речь на встрече Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с главой администрации Адыге-Хабльского района Эдуардом Деревым и главами поселений. Помимо основной темы, говорили о приоритетных задачах по каждому населенному пункту Адыге-Хабльского района, сообщает НИА-Кавказ.

Рашид Темрезов сообщил о ряде решений, которые он принял, исходя, из тех проблем, которые стоят наиболее остро.

По поручению Главы республики уже в этом году начнется строительство детского сада на 75 мест в ауле Вако-Жиле, а в 2019 детского сада на 100 мест в селе Садовое. В обоих дошкольных учреждениях, по словам Р. Темрезова, должны быть организованы ясельные группы.

Еще ряд поручений касался развития райцентра – Адыге-Хабля. В этом году по распоряжению Главы Карачаево-Черкесии должен быть готов проект, а в следующем начаться строительство школы в райцентре. Такие же сроки Рашид Темрезов поставил по строительству ФОКа в ауле. К концу марта минстрой республики представит предложения по решению проблем в здании районной поликлиники.

«Также, разумеется, продолжим работу по водоснабжению и ремонту дорог, с участием К-Чавтодора. Органы власти республики и впредь будут оказывать району всяческую поддержку, но и местные власти не должны оставаться в стороне. Нет таких вопросов по благоустройству придворовых территорий, уборке мусора, которые нельзя было бы решить на местном уровне при активной поддержке и желании жителей», - подытожил руководитель региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях