19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На турнире в Ростове встретятся детские гандбольные команды со всей страны

С 5 по 9 марта в Ростове пройдет открытое первенство города Ростова-на-Дону по гандболу среди девочек 2007-08 года рождения «Донская весна». В Южной столице встретятся 10 команд из 6 городов России. Соревнования приурочены к году детского спорта в Ростовской области, открытому 3 марта Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Для участия в первенстве в Ростов приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара и Тольятти. Всего в матчах участвует 137 детей. Донскую столицу представляет две команды – «Ростов-1» и «Ростов-2».

Юных спортсменок приветствовали Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро 2016 года Майя Петрова и Владлена Бобровникова, действующие игроки ГК «Ростов-Дон». Для многих участниц соревнований встреча со звездами российского гандбола – это знакомство с кумирами и знаменательное событие в спортивном пути. От имени города открыл соревнования и пожелал удачи гандбольному будущему страны заместитель начальника управления по физической культуре и спорту г.Ростова-на-Дону Александр Сычев и директор МБУДО ДЮСШ №13Смирнов Юрий Владимирович.

Оценка состязаний также пройдет на высшем уровне. Следить за ходом игр будет Юлия Денисенко, судья первой категории, допущенная к судейству игр чемпионата РФ по гандболу.

Вместе с игроками ГК «Ростов-Дон» поддержать юных спортсменок пришел и талисман именитого гандбольного клуба – Львица Викки, олицетворяющая гордость за родной город и непреодолимую волю к победам.

Игры пройдут на базе МБУДО ДЮСШ №13 до 9 марта, когда будут объявлены победители первенства, сообщает пресс-служба некоммерческого фонда поддержки и развития гандбола «Академия спорта».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях