29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Еще один населенный пункт Геленджика получил газ

Сегодня в селе Текос состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению газификации населенного пункта.  

Газификация села Текос изначально проводилась в 3 этапа. Торжественный пуск первой очереди газопровода состоялся ровно год назад. Тогда были газифицированы 32 частных и 6 многоквартирных домов, а также котельная и детский сад.

Сегодня, с зажжением символического факела, были завершены II и III этапы газификации Текоса, позволившие подвести голубое топливо к более 120 сельским домовладениям.

С долгожданным и значимым событием жителей села поздравил глава муниципалитета Виктор Хрестин. Он отметил, что газификации населенных пунктов Геленджика в последние годы уделялось особое внимание.

- Процент газификации в сельской местности, к примеру, в 2008 году составлял 8%, а на сегодняшний день природным газом обеспечены более 60 % сельчан. В целом же по муниципальному образованию природным и сжиженным газом пользуются 96 % геленджичан. Конечно, таких результатов нам бы не удалось достичь без поддержки краевых и федеральных властей. Уверен, что газ облегчит вашу жизнь и принесет в дома тепло и уют, - добавил Виктор Хрестин.

После церемонии зажжения факела жители Текоса пригласили гостей на традиционные первые блины.

Добавим, что газопровод построили на средства государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса». Для реализации проекта из краевого и местного бюджетов было выделено порядка 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях