18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи построят математическую школу-интернат и ИТ-технопарк

В ходе 13-й пресс-конференции Владимира Путина. Мероприятие проходит в Москве был поднят вопрос о создании новых образовательных учреждений рядом с центром для одаренных детей  «Сириус».

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, по поручению Президента РФ администрацией региона будет выделен участок площадью 9 га, который находится в краевой государственной собственности и расположен в границах Олимпийского парка.

– Здесь планируется построить школу с математическим уклоном, а также интернат для проживания одаренных детей, которые будут в ней учиться, – отметил глава края.

Кроме того, Вениамин Кондратьев отметил, что на 30 га, находящихся в федеральной собственности, по поручению президента будет создан ИТ-промышленный парк с современнейшими лабораториями и производственными корпусами, где талантливые молодые ученые смогут реализовывать свои проекты.

– Это и есть самые настоящие инвестиции в будущее, в те передовые технологии, которые будут там зарождаться  и претворяться в жизнь, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил о необходимости планомерной работы с детьми, направленной на раскрытие их талантов. В частности, создания научных лабораторий мирового класса по нескольким направлениям –информационные технологии, биология и генетика, когнитивные науки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях