19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «Конституция позволила в сложный для России период сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере»

Об этом губернатор Краснодарского края заявил журналистам РИА Новости.

– Сегодня Кубань, как и вся страна, отмечает один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. Какие бы задачи ни ставила перед нами действительность, и какие бы вызовы ни бросало современное общество, основополагающий закон позволил в сложный для нашей страны период сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере, – подчеркнул глава региона.
Вениамин Кондратьев также отметил, что Конституция дает возможность эффективно и качественно решать текущие вопросы, целенаправленно двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в общественной, политической, социальной и экономической жизни.
– Мы можем свободно жить и трудиться, быть полноправным представителем общества, ощущать уверенность в завтрашнем дне. Руководствуясь главным документом и опираясь на поддержку президента, Краснодарский край укрепляет приоритетные отрасли экономики, повышает уровень жизни кубанцев, мы модернизируем сферы здравоохранения, образования и науки. У нашей страны и у нашей Кубани есть все основания для дальнейшего роста как экономики, так и благосостояния ее граждан, – резюмировал губернатор.
Напомним, Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В течение 12 лет День Конституции 12 декабря был выходным днем. С 1 января 2005 года, согласно принятым Госдумой поправкам в Трудовой кодекс (Федеральный закон от 29 декабря 2004 года), этот день стал рабочим. В июле 2005 года День Конституции России был причислен к памятным датам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях