19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани саперы ЮВО демонстрируют новейшие способы ведения инженерной разведки

На полигоне Молькино (Краснодарский край) в рамках итоговой проверки за 2017 учебный год военнослужащие инженерно-саперного полка Южного военного округа (ЮВО) сдают экзамены по минно-взрывному делу.

На специально оборудованных учебных местах военные инженеры демонстрируют новейшие способы ведения инженерной разведки, установки минных полей и разминирования различных участков местности.

Военнослужащие обнаруживают установленные условным противником противотанковые и противопехотные мины с использованием новейших миноискателей.

В ходе экзаменов подразделения выполняют задачи по минированию участка местности с последующим обнаружением установленных мин и их обезвреживанием. Кроме того, на условно заминированном участке местности сапёры отрабатывают проделывание проходов для пропуска личного состава и техники.

При ведении инженерной разведки и разминировании местности саперы применяют общевойсковой комплект разминирования ОВР-2 и переносной индукционный миноискатель ИМП-2, которые стоят на вооружении инженерно-саперного подразделения.

Всего к учебным мероприятиям привлечено около 300 военнослужащих и около 70 единиц военной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

 

На Кубани саперы ЮВО демонстрируют новейшие способы ведения инженерной разведки


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях