25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Благоустройство площади перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре завершится в декабре

Здесь будут высажены больше 9 тыс. зеленых насаждений и обустроено 5,5 тыс. кв. м. газона. В работах по благоустройству задействовано более 30 человек и 6 единиц техники. 

В ходе осмотра территории главой города, начальник строительного участка ООО «Новые коммунальные технологии» Константин Россинский рассказал, что основные работы на площади будут закончены 1 декабря, а завершить её обновление полностью планируется к 15 декабря. Он добавил, что 15 дней — это необходимый запас по времени для поставки и размещения на площади малых архитектурных форм.

Планировка площади у кинотеатра останется неизменной: на центральной аллее будет сохранён цветник, его будут пересекать пешеходные дорожки, выложенные, как и остальные пешеходные зоны, тротуарной плиткой. От центральной аллеи к придомовым территориям сделают дорожки.

Согласно проекту высадят 30 новых деревьев — красный клён и декоративную яблоню, 4 тыс. кустарников и 5 тыс. цветов. На финальном этапе работ выстелят 5,5 тыс.кв.м. рулонного газона.

Финансирование благоустройства площади перед кинотеатром «Болгария» ведётся в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Средства выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

Кроме того, до конца года благодаря федеральному проекту будут приведены в порядок ещё 4 зелёные зоны — Вишняковский сквер, бульвар «Дальний», сквер «Молодёжный», территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал». А также благоустроены 8 жилых кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях