28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Ветераны Махачкалы получают бесплатный хлеб

Вот уже вторую неделю махачкалинским ветеранам в магазинах начали выдавать бесплатный хлеб. Благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда организовала администрация г. Махачкалы совместно с городским Советом ветеранов и бизнес-сообществом столицы. В акции принимают также активное участие хлебозавод №4 и сеть супермаркетов «Эхнатон», сообщает НИА-Кавказ.

Хлеб не для продажи готовят ночью вместе с обычным, платным, и доставляют в супермаркеты ранним утром. Тележка со свежими буханками появляется в торговых залах магазинов каждое утро в 9:00 и моментально пустеет. На каждый магазин рассчитано до 60 буханок хлеба.

Чтобы получить хлеб, на кассе нужно предъявить только пенсионное удостоверение. Но это уже скорее формальность, ведь работники магазина знают своих «старичков» в лицо и уже готовят для них пакеты. Пожилые также очень рады такой акции и благодарят организаторов за то, что им не приходится стоять в долгой очереди, как это было раньше.

Как рассказал председатель Совета ветеранов г. Махачкалы Заур Абасалиев, предварительно районными советами ветеранов были подготовлены списки для получения помощи и распределены в магазины в Кировском, Советском и Ленинском районах.

В свою очередь коммерческий директор хлебозавода №4 Магомед Бамматказиев отмечает, что уже не первый год реализуется данная акция в рамках благотворительной деятельности предприятия. Так, помимо того, что хлебозавод ежедневно выделяет определенное количество хлеба для бесплатной раздачи в магазинах города, неходячим ветеранам доставляется хлеб на дом.

По словам председателя бизнес-сообщества г. Махачкалы Абдулы Пахрудинова, бесплатная раздача хлеба ветеранам не является разовым мероприятием. Она проводится в рамках акции «Каждый ветеран на вес золота», организованной социально ответственными столичными бизнесменами. Так, с мая текущего года в столице Дагестана функционирует социальная аптека, где ветераны, предъявив карту, могут приобретать медикаменты по оптовым ценам, также на базе одного из столичных супермаркетов действует система скидок для этой категории населения. И уже сегодня предпринимательское сообщество города ведет переговоры с Гормолзаводом и Кизлярагрокомлексом «Дарман» для организации акций по бесплатной раздаче молочной продукции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях