19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Жители края не должны упрашивать чиновников включить тепло»

 

В Краснодаре прошел час контроля. В заседании по вопросам исполнения поручений губернатора приняли участие заместители главы региона, руководители  ведомств, главы муниципалитетов по селекторной связи.

Губернатор региона начал совещание с вопроса о начале отопительного сезона.

– Пока на улице +20 мало кто задумывается, какой температуры батареи в помещении. Однако первые недели октября были довольно холодными, и в администрацию начали поступать жалобы от жителей  края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Не было тепла практически во всех микрорайонах Краснодара – Гидрострой, Юбилейный, Фестивальный, Комсомольский. Обращения также приходили из Геленджика, Анапы, Новороссийска, станицы Ленинградской. В 17 муниципалитетах не включили отопление на социальных объектах.

– Что касается детсадов и школ, то недопустимо, чтобы здесь были перебои с теплом. Эти объекты должны быть на особом контроле у глав районов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщил вице-губернатор Анатолий Вороновский, меры уже приняты, до конца недели все объекты будут подключены, 2795 котельных на 100% готовы к работе.

– Люди не требуют ничего сверхъестественного – они хотят, чтобы в их домах было комфортно. И они не должны упрашивать чиновников включить тепло. Мы обозначили, что работаем по заявкам, давайте выполнять свои обязательства перед жителями Кубани, – призвал губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях