30.03.2024
°C
$ 92.37
€ 99.53

В составе делегации Российской Федерации Рашид Темрезов принимает участие в работе 33-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

17 октября Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в составе официальной делегации Российской Федерации, включенный в нее Распоряжением Президента России Владимиром Путиным на 2016-2020 гг, принимает участие в работе 33-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которая проходит в Страсбурге (Франция), сообщает НИА-Кавказ

В состав российской делегации для работы в Палате регионов Конгресса вошли руководители российских регионов и руководители законодательных органов власти субъектов РФ, члены Совета федерации Федерального Собрания РФ. Руководитель делегации – Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В ходе осенней сессии состоится ряд заседаний, в том числе Бюро Конгресса, политических групп, комитетов и палат. Ключевой темой сессии станет политический курс на децентрализацию в целях успешной интеграции мигрантов. На различных площадках будут обсуждаться вопросы борьбы с коррупцией, молодежной политики, поддержки родных национальных языков, развития сельских районов и др. Будут приняты документы Конгресса по состоянию демократии на местном и региональном уровнях в ряде стран - членов Совета Европы.

В рамках весенней, 32-й сессии, в Конгрессе Совета Европы с большим успехом прошли Дни Карачаево-Черкесии – первой из Северо-Кавказских республик, представленных на таком высоком уровне. В этот раз свой экономический и культурный потенциал будет представлять Ленинградская область.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях