25.04.2024
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике прошло открытое Первенство и Чемпионат города по киокусинкай-каратэ

В соревновании приняли участие более 360 спортсменов из 8 регионов России: Республик Адыгея, Дагестан, Чеченской республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Белгородской и Ростовской областей.

За медали в своих возрастных и весовых категориях участники соревнований боролись в течение двух дней. Бои прошли в дисциплинах «кумитэ» и «ката».

Команду Геленджика на турнире представляли 23 участника. В итоге нелегкой борьбы только четверо из них смогли подняться на пьедестал почета: в дисциплине «ката» III место заняли София Иванова (категория «девочки 8-9 лет») и Дамир Вахбиев (категория «юниоры 16-17 лет»). В дисциплине «кумитэ» бронзовыми призерами соревнований стали Владимир Баранов (категории «юноши 14-15 лет до 65 кг») и Александр Волегов (категория «мужчины до 70 кг»).

Стоит отметить, что такое большое количество участников соревнований по киокусинкай-каратэ из различных регионов страны Геленджик принимал впервые. Открытое Первенство и Чемпионат города стали своеобразной генеральной репетицией перед Всероссийским турниром «Кубок Черного моря». Планируется, что эти соревнования пройдут в мае следующего года, и в них примут участие спортсмены со всей России, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.