25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Олимпийское наследие для мега событий

Олимпийское наследие и организацию спортивных мега-событий в спорте обсудят в Сочи. Международная конференция на эту тему пройдет в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) осенью этого года. Соорганизатором мероприятия выступит Олимпийский комитет России.

Мероприятие объединит экспертов и практиков, представителей олимпийского движения из России, Великобритании, Австрии, Греции, Казахстана и других стран, студентов нового набора международной программы «Мастер спортивного администрирования».
- Работа конференции будет посвящена развитию необходимых навыков и компетенций современного спортивного менеджера для организации крупных спортивных мероприятий, спортивным медиа и эффективным стратегиям, роли информационного наследия Олимпийских игр в создании современного медиа - контента. Отдельное направление поднимет актуальные вопросы устойчивого развития и сохранения экологии, технологий, которые помогают обеспечить высокий уровень экологической безопасности и комфорта для людей. Все эти вопросы очень важны, учитывая, что сегодня наша страна готовится к нескольким крупным спортивным стартам, включая Чемпионат России по футболу и Всемирную зимнюю универсиаду, - отметили представители РМОУ.
Это уже второе подобное мероприятие на базе Российского Международного Олимпийского Университета. Первая конференция прошла в прошлом году и вызвала большой интерес. В кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», собрались более 200 экспертов, организаторов крупных соревнований, представителей власти, учёных.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях