19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Футбольные гости Сочи

В Сочи одна за другой прибывают группы болельщиков из Германии и Мексики, они добираются в приморский город на самолетах, автобусах и поездах.

Хотя встреча сборных команд этих стран по футболу состоится на сочинском стадионе "Фишт" еще через несколько дней, вся примыкающая к стадиону территория Олимпийского парка Сочи уже окрасилась в цвета национальных флагов Германии и Мексики. И если большинство германских болельщиков щеголяют по улицам курорта в тирольских шляпках, то мексиканцы не снимают с голов огромные сомбреро с национальными ленточками.

- В Сочи повсюду чувствуется, что граждане России очень тщательно подготовились к проведению Кубка конфедераций, а сейчас успешно готовятся к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе "Фишт" созданы все условия, как для спортсменов, так и для болельщиков. И даже погода в эти дни на Черноморском побережье Кавказа установилась просто замечательная, днем так приятно купаться в море, а к вечеру жара спадает, можно смело отправляться на футбол, - рассказал мексиканский турист Пабло Роблес из Гвадалахары.

- Россияне очень доброжелательно относятся ко всем зарубежным туристам без исключения. Перед каждым матчем к нам подходили люди с пожеланиями успешной игры немецким футболистам. Многие просили разрешения вместе сфотографироваться на память, это было так трогательно! А работа молодых российских волонтеров на футбольных матчах - выше всех похвал, их улыбки мы обязательно запомним! - считает Гюнтер Вайс из Мюнхена.

Полуфинальный матч Кубка конфедераций по футболу между сборными командами Германии и Мексики состоятся в Сочи 29 июня.

На снимках: Болельщики из Германии и Мексики знакомятся с Олимпийским парком Сочи, в котором расположен стадион "Фишт".

Фото Андрея СИЗОВА.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях