25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае стартовала профильная смена школьных лесничеств

Мероприятие пройдет на базе детского центра «Орленок» с 23 июня по 13 июля. После завершения занятийв Центре состоится Всероссийский съезд участников движения.

Профильная смена организована Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с Министерством образования России и проходит в рамках Года экологии в России.

– В лагере ребята займутся исследовательской и природоохранной деятельностью в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, – рассказали в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Как сообщили в ведомстве, дети посетят эко-лаборатории, где вместе со специалистами будут вести наблюдение за природой и обитателями леса, научатся проводить экспертизу, обобщать результаты наблюдений, делать выводы и прогнозы.

Итогом мероприятий станет выставка «Сохраним и приумножим богатство нашей планеты», где ребята представят результаты своей работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краевой слет проводится ежегодно. На Всероссийском съезде в 2015 году кубанская команда заняла первое место.

На сегодняшний день в крае действует 17 школьных лесничеств, в которых состоят более 450 детей и подростков.Под руководством специалистов лесного хозяйства и работников образовательных учреждений осуществляется большая эколого-просветительская, природоохранная и практическая деятельность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях