29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В городах и районах Карачаево-Черкесии при поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова проходят праздничные массовые ифтары

При поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова в городах и районах Карачаево-Черкесии в честь наступающего праздника Ураза–Байрам проходят праздничные массовые ифтары.

Кроме того, в преддверии праздника раздаются продуктовые наборы от Главы Карачаево-Черкесии людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям-сиротам, другим категориям граждан.

Так, накануне праздничный ифтар прошел для верующих Карачаевского городского округа и Карачаевского района в а. Верхней Маре. Праздничные столы для верующих были накрыты накануне и в п. Эркен-Шахар Ногайского района, где собралось порядка 200 человек, на мероприятии раздавались также продуктовые наборы.

В преддверии праздника Ураза-Байрам в Адыге-Хабльском районе массовые ифтары прошли в сельских домах культуры, куда были приглашены старейшины и другие жители района, детям в честь праздника раздали подарки и сладости. В Урупском районе в течение всей недели для всех верующих были организованы праздничные столы.

23-24 июня в Зеленчукском районе малоимущим во всех 13 населенных пунктах района, а также постояльцам Специального дома-интерната для престарелых и инвалидов в станице Кардоникской, раздадут также более 100 пакетов с продуктами первой необходимости.

Сегодня в самом большом населенном пункте Абазинского района - ауле Псыж – также пройдет праздничное разговение для верующих. Людям раздадут кульки с мясом и сладостями от Главы КЧР. Те, кто не сможет посетить ифтар по состоянию здоровья, получат продуктовые наборы на дом.

23 июня массовое разговение будет организовано в республиканском медресе села Учкекен Малокарачаевского района, а также в поселке Кавказский, в мечети, пройдет ифтар, на который соберутся свыше 120 верующих. В пятницу праздничное разговение также пройдет в центральной мечети города Усть-Джегуты.

В республиканской столице праздничное разговение будет организовано 24 июня в городских мечетях, а также в ресторанном комплексе «Эдельвейс»

Всего будет роздано около 2 тысяч продуктовых наборов Главы КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях