20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае на организацию детского отдыха из регионального бюджета выделено 1,8 млрд рублей

 

 

Об этом Вениамин Кондратьев доложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву в ходе селекторного совещания по вопросу организации детского отдыха.

Как отметил председатель Правительства РФ, ключевой темой в летний период является безопасность детей. В прошлом году полномочия по организации работы оздоровительных лагерей были закреплены за Минобрнауки, кроме того, были ужесточены требования к компаниям, которые оказывают услуги по оздоровлению детей, напомнил премьер-министр.

– Все руководители субъектов федерации должны по возможности лично проверять, как выполняется законодательство и при необходимости проводить дополнительные проверки, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как доложил Вениамин Кондратьев, в летней кампании 2017 года регион примет около 780 тысяч школьников, треть из них – это дети из других субъектов страны.

– Как принимающая сторона, Кубань делает все возможное, чтобы школьники отдохнули качественно и безопасно. В целом на организацию детского отдыха в крае выделяется 3 млрд рублей, из них 1,8 млрд – это средства регионального бюджета, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, край оказывает поддержку родителям, которые приобретают путевки самостоятельно и компенсирует затраты для предприятий, покупающих путевки для детей сотрудников, уточнил глава региона.

Он также добавил, что на особом контроле безопасность организованных перевозок детей, здесь налажено эффективное взаимодействие с коллегами-губернаторами.

– В прошлом году мы оперативно получали информацию обо всех организованных группах детей, которые въезжали в наш регион, работа в этом направлении будет продолжена. Кубань – регион, где дети со всей страны могут отдыхать безопасно, – акцентировал Вениамин Кондратьев, уточнив, что в случае выявления неорганизованных групп отработан алгоритм межведомственного взаимодействия. Кроме того, при возникновении чрезвычайной ситуации предусмотрено более 30 тысяч резервных мест размещения и около тысячи резервных коек в медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях