19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Определены победители конкурса студенческих проектов по развитию аграрного туризма в Краснодарском крае

 

15 мая 2017 года в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края прошел конкурс студенческих проектов  по развитию сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае.

Конкурс направлен на создание благоприятных условий развития агротуризма и повышения инвестиционной привлекательности курортов и туризма на территории Краснодарского края.

Конкурс приурочен к ежегодному проведению выставки-ярмарки сельского туризма «АгроТУР».

На конкурс было представлено 39 заявок, две были отклонены в связи с нарушением порядка оформления и сроков предоставления. Таким образом, к защите допущено 37 работ. Участие заявили 11 учебных заведений Краснодарского края.

Студенты презентовали свои проекты перед членами конкурсной комиссии в электронном виде, в виде мультимедийной презентации, были представлены дополнительные материалы (буклеты, фотографии, видео-сюжеты, образцы сувенирной продукции).

Члены комиссии оценивали работу по критериям, в соответствии с положением о конкурсе (новаторство, реальность, экономическое обоснование, степень проработанности проекта и др.).

Конкурсная комиссия высоко оценила степень подготовки и творческий подход студентов, а также отметила повышение интереса студентов к вопросам развития агротуризма на Кубани, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По итогам конкурса выбраны три победителя, которые смогут презентовать свои работы в рамках выставки «АгроТУР-2017» 27 мая 2017 года:

первое место – проект «Квест – продвижение агротуризма в Краснодарском крае», Лачинян Аркадий Сергеевич, Попов Олег Сергеевич ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»;                         

второе место – проект «Гончарная студия», Заремба Дарья Андреевна, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»;

третье место – проект «Агро-дети», Чуканова Инна Евгеньевна, НОУ ВО «Кубанский социально-экономический институт».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях