29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае прошел рекламно-информационный тур по объектам агротуризма

В преддверии ежегодной краевой выставки-ярмарки сельского (аграрного) туризма «Агротур-2017» 18 и 19 мая прошел рекламно-информационный тур для туроператоров, турагентов и представителей средств массовой информации Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

В течение двух дней участники посетили 11 объектов сельского (аграрного) туризма в шести муниципальных образованиях, расположенных в самых живописных уголках Краснодарского края.

Целью информационного тура стало ознакомление участников с возможностями динамично развивающегося и перспективного направления туризма в Краснодарском крае – агротуризма. В программу посещений вошли одни из самый ярких и аутентичных объектов сельского туризма: базы отдыха «Андреевский парк», «В гостях у фермера», «Резиденция комфорта «Fishing Family», клуб загородного отдыха «Усадьба Фамилия», Усадьба «Тихая Гавань», питомник англо-нубийских коз «Берендеево царство» и другие.

Подобные мероприятия помогают наглядно показать сотрудникам организаций, занимающихся формированием туров, какой комплекс услуг,      помимо классического «море-солнце-пляж», можно предложить туристам, пребывающим на отдых в регион. Журналисты же получают возможность рассказать, увидев своими глазами, что из себя представляет сельский (аграрный) туризм и чем он может быть интересен.

В рамках деловой программы инфотура прошел круглый стол с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администраций муниципальных образований и турбизнеса. По результатам встречи достигнуты договоренности о разработке новых маршрутов по объектам аграрного туризма, а также об информировании туристов об объектах аграрного туризма, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях