24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре прошла Спартакиада пенсионеров Кубани

Более 80 пенсионеров в возрасте от 55 лет и старше из 11 муниципальных образований региона прибыли в Краснодар. Турнир проходит на Кубани третий год подряд.

В ходе Спартакиады, которая проходила сразу на трёх спортивных объектах Краснодара – стадионе «Кубань», в Центре плавания и в зале краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису, пенсионеры выявляли лучших в шахматах, плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

Самыми пожилыми участниками турнира стали краснодарцы Александр Черкасов и Валентина Светличная. Каждый из них прошлой осенью разменял девятый десяток. Кстати, Валентина Николаевна не просто поучаствовала в соревнованиях, но и завоевала медаль. По итогам шахматного турнира среди женщин она взяла «серебро».

Что касается общекомандного зачёта, то победителями этого года стали краснодарские пенсионеры, потеснившие с высшей ступени пьедестала прошлогодних обладателей «золота» – представителей Новороссийска. Замкнули тройку призёров жители Северского района.

Из победителей и призёров сформируют команду для выступления уже на всероссийской спартакиаде, которая пройдёт осенью в Пензе, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях