29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Путин выходит на лед

Президент России Владимир Путин сыграет в хоккей в Сочи. Глава государства примет участие в гала-матче Всероссийского фестиваля «Ночной хоккейной лиги».

Игра состоится сегодня, 10 мая, на арене Ледового дворца "Большой" в Олимпийском парке курорта. В одной команде с Владимиром Путиным сыграют министр обороны России Сергей Шойгу, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а также звезды российского и мирового хоккея, включая Вячеслава Фетисова, Павла Буре, Алексея Жамнова и Александра Могильного. Противостоять команде президента будет сборная Ночной лиги, в состав игроков которой войдут руководители Ночной лиги, Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Федерации хоккея России (ФХР) и другие.

- Президент России был инициатором создания любительской «Ночной хоккейной лиги» в 2011 году и сам неоднократно выходил на лед в ее матчах, - сообщает пресс-служба Кремля.

Хоккейный матч с участием Президента России станет важным событием Всероссийского фестиваля по хоккею, который сейчас проходит в Сочи на пяти катках. В нем принимают участие 155 команд из 73 регионов России. Соревнования проводятся в трех дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников: "Любитель 40+", "Любитель 18+ лига мечты" и "Любитель 18+ лига надежды". На турнире будет сыграно 70 матчей.

- Составляя календарь, мы специально предусмотрели, чтобы обладатель кубка определился к 10 мая, ведь по традиции он получает главный трофей любительского чемпионата страны из рук главы государства, - сообщил генеральный директор «Ночной хоккейной лиги» Игорь Бахмутов.

Буквально на следующий день после игры, 11 мая, Владимир Путин продолжит работать: в Сочи состоятся переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Приоритетное внимание планируется уделить вопросам ближневосточного урегулирования. На повестке также ряд практических тем двусторонней повестки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях