25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Порядка 1,8 млрд рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов Кубани в 2017 году

На эти средства будут отремонтированы более 1000 объектов. Такие данные были озвучены в ходе встречи губернатора Кубани с активистами регионального отделения ОНФ в Сочи.

Как доложил вице-губернатор Андрей Алексеенко, сумма, которая выделяется в этом году на капремонт, значительно превышает показатели прошлых лет.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас важно обеспечить максимальную прозрачность расходования этих средств и деятельности соответствующего краевого фонда.

– Мы наблюдаем качественный рост собираемости средств. И если человек платит, он должен понимать, что он получит, когда в его доме начнется ремонт. Темпы снижать нельзя, – акцентировал глава Кубани.

Андрей Алексеенко сообщил, что сейчас жители знают к кому обращаться по текущим вопросам капремонта. В интернете публикуются перечни домов, которые подлежат ремонту во всех муниципалитетах, заметил вице-губернатор.

Об активном участии граждан в капремонте многоквартирных домов и придомовых территорий рассказал руководитель проекта «Качество повседневной жизни» Николай Денисов. Он также сообщил, что до 25 мая идет сбор заявок от жителей о том, как они бы хотели обустроить дворы.

Напомним, на благоустройство дворов и территорий общего пользования в регионе в 2017 году также выделено порядка 1,8 млрд рублей.

– Хочу отметить, что первый раз в РФ такая программа действует, когда деньги выделены на ремонт внутридомовых территории. Это качественное обновление городской среды, – сообщил в ходе доклада Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях