20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Региональный опыт сопровождения детей с РАС обсудят в Сочи

22 марта в Сочи пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Региональный опыт сопровождения детей с РАС». 

Целью Всероссийского научно-практического семинара является распространение межведомственного опыта сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в Краснодарском крае.

Участие в мероприятии примут: специалисты управлений образования, ответственные за работу с детьми с расстройствами аутистического спектра; руководители территориальных служб психолого-медико-педагогического сопровождения; руководители и педагоги дошкольных образовательных, общеобразовательных и коррекционных образовательных организаций; представители общественных организаций, родители.

В рамках запланированного мероприятия предполагается решение ряда задач. Необходима выработка комплексного подхода в развитии системы помощи детям с РАС в Краснодарском крае; развитие межведомственного и сетевого взаимодействия организаций, осуществляющих сопровождение детей с РАС; повышение уровня знаний родителей и специалистов в вопросах диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра.
После пленарного заседания во второй части семинара планируется презентация практического межведомственного опыта по оказанию комплексной помощи детям с РАС в Краснодарском крае и в городе Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях